Проблема с регистрацией судебного решения алиментов - что делать и как платить?

При разводе, вместе с бывшей супругой, подали исковое заявление на алименты. Есть решение суда о присуждении алиментов, но бывшая супруга не зарегистрировала судебное решение у судебных приставов. Ходил сам к судебным приставам чтобы они поставили на учёт и выдали постановление для вычета из заработной платы алиментов. Но приставы сказали что зто должна сделать бывшая супруга. Звонили бывшей супруге, она отказалась оформлять. Как быть, как платить алименты ребёнку, чтобы не оказаться должником?
Лучший ответ

Если есть желание Вы можете самостоятельно переводить сумму алиментов на счет бывшей супруги. Чеки только сохраняйте на всякий случай.