Как подать заявление на восстановление сроков подачи апелляционной жалобы
Заявление на восстановление сроков подачи апелляционной жалобы подаётся вместе с полной апелляционной жалобой в суд первой инстанции или достаточно подать данное заявление, дождаться результата-восстановят сроки или нет, а потом полную апелляционную?
Нет, недостаточно. Заявление о восстановлении пропущенного срока подаётся вместе с апелляционной жалобой.
нужно ходатайство о восстановлении подавать одновременно с жалобой
Заявление на восстановление срока подачи апелляционной жалобы подается вместе с апелляционной жалобой в суд первой инстанции.