Куда обратиться при пропуске срока подачи апелляционной жалобы - суд первой инстанции или апелляционная инстанция?
Куда подается заявление о восстановлении процессуального срока в суд первой инстанции или в апелляционую инстанцию при пропуске срока подачи апелляционной жалобы?
Юрий, Вам уже ответили. Жалоба адресуется в апелляционную инстанцию вышестоящего суд, заявление о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы - в суд первой инстанции.
Данное заявление подается вместе с апелляционной жалобой в суд первой инстанции
Юлия, подается апелляционная жалоба вместе с ходатайством о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы в суд первой инстанции. Судья сразу обязан рассмотреть ходатайство, восстановить срок, а потом направить апелляционную жалобу вместе с делом в вышестоящий суд.
Заявление о восстановлении срока адресуете суду первой инстанции, а в жалобе указываете: В Городской суд через районный суд