Исследование вариантов дальнейшего судебного процесса после последовательных проигрышей в первой инстанции и апелляции
Подали в суд, в первой инстанции мы проиграли, апелляцию проиграли, сейчас по вновь открывшимся хотим подавать заявление. Нужно ли подавать дальше кассацию (99% проиграем) или сразу по вновь открывшимся?
Здравствуйте. Если появились новые обстоятельства, то, конечно, нужно подать в суд первой инстанции заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся. Для этого вовсе не обязательно проходить кассационное обжалование.
К тому же срок для обращения по вновь открывшимся - всего три месяца, а в кассации дело может пролежать и дольше, тогда Вы пропустите срок для его пересмотра.
Удачи Вам.
Не надо тратить время на бесперспективный вопрос.
Сразу по вновь открывшимся выходите.