Увезла ли моя жена моего 10-месячного сына на Украину без моего согласия - юридическая сторона вопроса
Моя жена гражданка Украины увезли моего сына к себе на Украину без моего письменного согласия, сыну 10 месяцев. Имела ли она права?
Лучший ответ
Добрый день! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.
Если местожительство ребенка не определено с Вами то нарушения нет.Обращайтесь в суд.Проблема еще в том что с Украины вывезти его можно только с разрешения 2 родителей