Возможные льготы и программы по восстановлению гражданства России для гражданина Молдовы, проживавшего на территории РФ в определенный период времени
Зравствуйте, скажите пожалуйста, в данный момент я гражданин молдовы, но в период с 28.10.1991 по 8.04.1992 г. БЫЛ ПРОПИСАН И находился на територии РФ действует ли для меня какие то льготы, программы, законы, ПО ВОСТАНОВЛЕНИЮ ГРАЖДАНСТВО РОССИИ.
Я обратился в посольство России в Молдове они сказали что да есть такой закон есть такая стать кажется 15 отправили запрос по месту прописки в ИРКУТСКУЮ обл но от туда пришел ответ "ЧТО МОЛ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК ЗДЕСЬ НИКОГДА НЕ БЫЛ ПРОПИСАН И НЕ НАХОДИЛСЯ " У МЕНЯ ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА Я ЗАКОНО НАХОДИЛСЯ БЫЛ ПРОПИСАН И НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ РАБОТАЛ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Юридический факт проживания в РФ на 6.02. 1992 годл вам надо устанавливать в суде РФ.
ПО ВОСТАНОВЛЕНИЮ ГРАЖДАНСТВО РОССИ
Дмитрий, если Вы не получали гражданства России, то восстанавливать нечего. Только потому что Вы жили в России в период с 1991 по 1992 автоматически гражданство РФ у Вас не появилось.
Я же являлся на тот момент гражданином ссср и во время распада советского союза я находился в иркутской области у меня на военном билете сохранились штампы прописки.
Обратитесь в консульство РФ со всеми вашими документами.