Директор отказывается оплатить бюллетени - жалоба в Минздрав, проверка и возможное увольнение
Здравствуйте!
Без оснований уволить Вас не могут. Должны быть основания для увольнения по инициативе работодателя, предусмотренные ст. 81 Трудового кодекса РФ (например, прогул, неоднократное неисполнение трудовых обязанностей и т.д.).
Если у вас не срочный договор, то не может, это увольнение будет не законно и вы имеете право обжаловать его в суд. Напишите жалобу в Трудовую инспекцию по факту угроз.
Здравствуйте!
Уволит Вас без оснований не имеют право. Тот факт, что с вновь принимаемыми рабочими заключаются срочные трудовые договоры, не является основанием для расторжения бессрочного трудового договора с Вами. Если уволят без оснований, можете обжаловать незаконное увольнение.
без оснований уволить не могут