Новосибирск, 06.09.2016, 13:13

Вопросы о 1-м судебном заседании и доступе к материалам и результатам

Вопрос №11325374 из г. Новосибирск
опубликован 06.09.2016, 13:13
На завтра назначен 1 ый суд –предварительное слушание. В определении суда написано, что требуемые запросы судом направлены. Я не могу поехать из за отдаленности Новосибирска, на это заявлено ХОДАТАЙСТВО О РАССМОТРЕНИИ ДЕЛА В ОТСУТСТВИЕ ИСТЦА. Суд мне как то сообщит результаты 1 го слушания? Написано, что копии затребованных документов не высылаются, только документы суда. Как я смогу узнать, что было на суде? Протокол можно попросить выслать? Или они сами высылают? Видеоконференция будет назначена только на основной суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Протокол судебного заседания суд не направляет. как и документы, имеющиеся в материалах дела (представленные сторонами), за исключением документов, первоначально приложенных к исковому заявлению.

Что касается видеоконференц-связи, то не исключено, что в день заседания не будет технической возможности, и заседание будет проведено в обычном порядке.

Поэтому рекомендую либо лично присутствовать в заседании, либо поручить ведение дела представителю (юристу).

06.09.2016, 13:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам после предварительного слушания направят определение суда о назначении дела к рассмотрению. Будет указана дата. И все. Если хотите все узнать, то нанимайте юриста.

06.09.2016, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Предварительное слушание для судьи, чтобы разобраться во всех вопросах. Постановлений не будет

06.09.2016, 13:17

1 не сообщят

2 можете прийти в суд и попросить протокол для ознакомления

Наймите представителя он будет вас информировать

06.09.2016, 13:18

Протокол и материалы судом не направляются.

06.09.2016, 14:07

На представителя нет денег к сожалению, кризис жестко подкосил (

Потому я все пишу сама.

Если бы я могла прийти в суд, то я бы его не стала пропускать и первое слушание.

А протокол могут выслать, если им написать, ведь это документ суда?

06.09.2016, 13:34

Не высылают, приходите сами и знакомитесь.

06.09.2016, 13:35

Протокол согласно ГПК РФ не высылается Высылается только решение.

Ждите решения.

06.09.2016, 13:35

Протокол Вам не вышлют. Только решение суда в данном случае получите.

06.09.2016, 13:40

Протокол не высылается, Ольга, а вот решение суда Вы обязательно получите.

06.09.2016, 14:08