Рассмотрение исполнения судебного приказа - нужно ли присутствовать на заседании?

Назначено судебное заседание о исполнении поворота судебного приказа, может ли суд рассмотреть без заявителя? Или лучше участвовать?

Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Могут и без заявителя, но желательно участвовать.

Зависит ли решение суда от явки на заседание?

Екатерина, поскольку вы заявитель и не участвуете в рассмотрении дела, то суд не очень это поддерживает, рекомендую принимать участие в рассмотрении дела, либо направить своего представителя который будет представлять ваши интересы на основании нотариально заверенной доверенности.