Проблемы с выпиской из квартиры после развода - вопросы собственности и права ребенка

Если квартира подарена мне до женитьбы но я прописал жену и дочь. Мы развелись выписываться не хочет. Дочери 12 лет. Я РЕШИЛ продать квартиру что делать и какая часть принадлежит дочери. За ранее спасибо.
Лучший ответ

Если квартира в Вашей собственности и подарена до женитьбы, Вы сами ответили на своей вопрос- квартира только ВАША, наличие у Вас ребёнка это хорошо , но автоматически Ваша собственность собственностью дочери только потому что Вы папа- не становится. Вы можете подарить ей например часть квартиры, как любящий папа, если не хотите, можете ничего не дарить.

Ст.60 СК РФ- дети не имеют отношения к имуществу родителей, как и родители к имуществу детей.

Продавать квартиру или нет решать только Вам.

спасибо

Здравствуйте! Никакая часть не принадлежит дочери. Продавайте квартиру. Новые собственники выселять их в судебном порядке.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Продавайте свою квартиру. Она только в Вашей собственности. Ни жена, ни дочь права на нее не имеют.

Здравствуйте! Дочери принадлежит имущество только по праву наследования. Сейчас вы единственный собственник, выписать можете в судебном порядке и продать.

дочери не чего не принадлежит от этой квартиры т.к. имущество приобретено по безвозмездной сделки. вы можете снять их с рег. учета и выселить если они продолжают проживать в квартире через суд, в порядки искового производства.

спасибо