Как переоформить автомобиль, находящийся у сына в интернате, на себя как его мать?
Сын по состоянию здоровья находится в психоневрологическом интернате 2 года у него в собственности автомобиль. Интернат готовит документы к лишению его дееспособности. Как мне лучше переоформить авто на себя я его мать. Машиной пользуюсь я у него не было никогда прав и купила я на свои сбережения просто под его натиском оформила на него.
Пока он дееспособен, пусть дарственную на вас напишет
Доброе время суток.
Наличие или отсутствие у сына водительских прав по этому вопросу не имеет значение.
Признание Вашего сына не дееспособным поставит вопрос о назначении судом опекуна. Сын примет участие в его выборе. Это может быть будете не Вы. Только опекун будет решать все вопросы по имуществу сына в его интересах.
Если У Вас на руках имеется доверенность с правом продажи (на 3 года) - переформляйте. При это важно, что когда сын выдал доверенность он ещё не был "под присмотром". Хотя это тоже можно обжаловать.
Можно оформить дарственную, дарение с ним - но это тоже риск.
Удачи.