Москва, 06.09.2016, 13:22

Банк Москвы заблокировал счета и карты клиента за использование кредитной карты в соответствии с договором - юрист требуется для обращения в суд

Вопрос №11325425 из г. Москва
опубликован 06.09.2016, 13:22
Банк Москвы заблокировал все мои счета и карты за то, что я каждый месяц снимал в их же банкомате денежные средства с кредитной карты на следующий месяц гасил кредитный лимит в льготный период согласно договора, чтобы не платить проценты. Банк увидел в этом процессе ст. 171 УК РФ Незаконное предпринимательство и на основании договора п. 10.2. "В случае нарушения Держателем настоящих Правил и действующего законодательства Российской Федерации Банк вправе заблокировать Карту и приостановить проведение операций по Карточному счету" заблокировал счета. Требуется юрист для обращения и ведения дела в суде. Есть подобный прецедент в пользу исца ДЕЛО № 2-2431/2015 ~ М-734/2015 Ленинский районный суд г. Перми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подобная практика есть и не только в указанном Вами суде. В Вашем случае действия банка незаконны, так как в Ваших действиях нет состава преступления, предусмотренного ст.171 ук РФ.

06.09.2016, 13:46
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте.

Никакого незаконного предпринимательства здесь точно нет.

Разобраться в деле возможно.

06.09.2016, 13:25
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Претензионный порядок уже пройден? У Вас есть письменный ответ банка?

06.09.2016, 13:30
Оценка автора вопроса:
Да ответ был. Его я озвучил в вопросе.

Претензионный порядок пройден. Ответ получен по тел. Жду ответа в письменном виде. Нужен юрист для представления дела в г. Москва.

06.09.2016, 13:39

обращайтесь к любому на сайте Константин

06.09.2016, 13:40

ищите среди юристов сайта.

06.09.2016, 13:40

Могу помочь. Веду дела в Москве.

06.09.2016, 13:41

Самореклама запрещена правилами сайта. Обращайтесь к любому юристу сайта по поиску в Москве .

06.09.2016, 14:06