Как удалить арест с алиментного счета и подтвердить частичное погашение и списание долга по кредитной карте?

В банке к алиментному счёту привязана дебетовая карта. Её заблокировали из за долга по кредитной карте. Долг по кредитке наполовину погашен. Списание шло частично с дебетовой карты. Но банк выставил счёт в суде на погашение всей полной суммы кредитной. Приставы арестовали все карты и счета. Как снять арест с алиментного счёта и подтвердить информацию о частичной задолженности и списаниям?

Лучший ответ

Юлия, здравствуйте!

Приставы не имеют права обращать взыскание на указанный Вами счет.

Обосную - пункт 7 части 1 статьи 101 ФЗ "Об исполнительном производстве":

На основании ч. 1 статьи 19 ФЗ "О судебных приставах" Вы можете обжаловать постановление пристава об обращении взыскания на указанный Вами счет на основании указанного выше п. 7 ч. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжаловать постановление пристава можете вышестоящему органу/руководителю пристава или в суд.

Подтвердить информацию о частичном погашении задолженности можете как у пристава - так и у сотрудников банка (надо уточнить реквизиты тех сотрудников, которые сопровождают исполнительное производство).

Мне не понравился Ваш ответ.

Федеральный закон об исполнительном производстве