Сочи, 06.09.2016, 13:48

Если присудили судебные издержки как сделать что бы оплатить в рассрочку и какая минимальная сумма.

Вопрос №11325590 из г. Краснодар
опубликован 06.09.2016, 13:48
Если присудили судебные издержки как сделать что бы оплатить в рассрочку и какая минимальная сумма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке (ст. 203 ГПК РФ)

06.09.2016, 13:49
Оценка автора вопроса:
ЧТО ВЫГОДНЕЕ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ ИЛИ ПОДАРИТЬ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Опять подавать в суд? и платить за это?

06.09.2016, 14:33

Заявление о рассрочке или отсрочке рассматривает суд, вынесшими решение.

06.09.2016, 14:34

---Здравствуйте, придётся обращаться в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

06.09.2016, 14:34

Да, в суд, Валентина.

06.09.2016, 14:34

А Вы как хотели? Путину написать?

06.09.2016, 14:34

да простое заявление о предоставлении рассрочки с указанием невозможности выплатить сумму сразу и документы в обоснование этого. гос пошлину не надо.

06.09.2016, 14:34

да подавать в суд.

06.09.2016, 14:35

При возбуждении исполнительного производства будут удерживать из имеющегося дохода.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Чтобы оплачивать меньший размер (чем 50%) необходимо подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения.

06.09.2016, 14:37

Да, опять в суд. Заявление об определении порядка исполнения судебного решения

06.09.2016, 14:38

Очень полезный ответ в котором указано название заявления.

12.08.2023, 12:06