Моего ребенка не поддерживает отец - как подать на элементы и какие шаги предпринять

Я забеременела в 17 лет от узбека, папа мой хотел написать заявление на него в полицию, узбек уговорил что не надо заявления он будет помогать ребенку, я родила ребенка и записала на свою фамилию и отчество, сейчас ребенку 5 лет но помощи от этого горе папаши не какой, даже не видится с ребенком, как мне поступить? Куда обратится чтобы подать на элементы? Напишите мне пожалуйста пошаговые действия.
Лучший ответ

Нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Исковое заявление в суд общей юрисдикции об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Если он указан как отец, то просто надо подать в суд и назначить алименты. Уголовной ответственности для него нет, поскольку вам больше 16ти.