Чей имеет право на материнский сертификат - мать в новом браке или первый ребенок под опекой?

Мама в новом браке родила второго ребёнка. Получила сертификат на мск, но не воспользовалась им. Через год её вместе с бывшим мужем лишили род. прав в отношении первого ребёнка. Кто имеет право на мск? (Первый ребёнок находится под опекой).

Лучший ответ

Здравствуйте! Право на сертификат МСК переходит к детям. За детей действуют их законные представители (опекуны).

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, никто.

Мне не понравился Ваш ответ.!