Мы снимаем квартиру. Я и мой несовершеннолетний ребенок в ней прописаны. Теперь мы хотим её купить. Нужно ли выписываться?
А если имеется небольшой долг по к/у. его нужно обязательно погашать перед покупкой? Надо в договоре об этом писать, если покупаем с долгом.
Наличие долгов не препятствует совершению сделки. Можно прописать условия в договоре
Долг должен оплатить предыдущий собственник.
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса (ст. 153 ЖК РФ).
Вы можете прописать этот пункт, чтобы акцентировать на нем внимание, но, если не пропишите,это не помешает совершению сделки.
Нет не нужно выписываться
Нет, не нужно
И нужно ли это как-то прописать в договоре?
Нет, не обязательно.
нет можете ничего не прописывать.
Нет, совершенно необязательно это прописывать в договоре, Юля.
Если кроме Вас в квартире есть еще зарегистрированные лица, то можете в договоре отразить в отношении них условия о снятии с регистрационного учета. Про себя не пишите.