LSN Messenger
Краснодар, 06.09.2016, 14:21

Мы снимаем квартиру. Я и мой несовершеннолетний ребенок в ней прописаны. Теперь мы хотим её купить. Нужно ли выписываться?

Вопрос №11325785 из г. Краснодар
опубликован 06.09.2016, 14:21
Мы снимаем квартиру. Я и мой несовершеннолетний ребенок в ней прописаны. Теперь мы хотим её купить. Нужно ли выписываться?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если имеется небольшой долг по к/у. его нужно обязательно погашать перед покупкой? Надо в договоре об этом писать, если покупаем с долгом.

06.09.2016, 15:39

Наличие долгов не препятствует совершению сделки. Можно прописать условия в договоре

06.09.2016, 15:41

Долг должен оплатить предыдущий собственник.

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса (ст. 153 ЖК РФ).

06.09.2016, 15:49

Вы можете прописать этот пункт, чтобы акцентировать на нем внимание, но, если не пропишите,это не помешает совершению сделки.

06.09.2016, 16:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет не нужно выписываться

06.09.2016, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, не нужно

06.09.2016, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

И нужно ли это как-то прописать в договоре?

06.09.2016, 14:50

Нет, не обязательно.

06.09.2016, 14:50

нет можете ничего не прописывать.

06.09.2016, 14:50

Нет, совершенно необязательно это прописывать в договоре, Юля.

06.09.2016, 14:51

Если кроме Вас в квартире есть еще зарегистрированные лица, то можете в договоре отразить в отношении них условия о снятии с регистрационного учета. Про себя не пишите.

06.09.2016, 15:44

А если имеется небольшой долг по к/у. его нужно обязательно погашать перед покупкой? Надо в договоре об этом писать, если покупаем с долгом.

06.09.2016, 15:39

Наличие долгов не препятствует совершению сделки. Можно прописать условия в договоре

06.09.2016, 15:41

Долг должен оплатить предыдущий собственник.

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса (ст. 153 ЖК РФ).

06.09.2016, 15:49

Вы можете прописать этот пункт, чтобы акцентировать на нем внимание, но, если не пропишите,это не помешает совершению сделки.

06.09.2016, 16:31