У нас приватизированная 3-х комнатная квартира, собственником является отец, я, мой сын, мама и брат только прописаны.

Вопрос №1222360 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.02.2011, 13:04
У нас приватизированная 3-х комнатная квартира, собственником является отец, я, мой сын, мама и брат только прописаны. Хотим продать квартиру и купить дом. Нужно ли согласие брата для совершения продажи (если он против) и будут ли проблемы с тем что в квартире мой несовершеннолетний ребенок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотим продать квартиру и купить дом. Нужно ли согласие брата для совершения продажи (если он против) ?

Вот ваш вопрос , а вот ответ на конкретно поставленный вопрос:: Согласия брата на продажу не требуется.

При чем тут его прописка да еще с пятью вопросительными знаками?

Продавайте вместе с прописанным братом.

16.02.2011, 21:55

сОГЛАСИЕ БрАТА НЕ НАДО. нО СОГЛАСИЕ ОРГАНА ОПЕКИ, ЕСЛИ РЕБЕНОК СОСОБСТВЕННИК ,ОБЯЗАТЕЛЬНО.

16.02.2011, 18:00

собственником квартиры является только отец, который вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению и согласие проживающих на площади не требуется, единственным препятствием может быть регистрация несовершеннолетнего ребенка, советую согласовать вопрос купли-продажи квартиры с органом опеки и попечительства

16.02.2011, 21:54

А как же быть с пропиской брата (он совершеннолетний), если мы с ним не общаемся?????

16.02.2011, 21:50