Возможность опротестовать решение суда Испании и платить алименты в РФ - вопрос юридической возможности
Я плачу алименты по решению суда с 2011 года. Фактически плачу как безработный, именно ту сумму которая определяется в этом случае по законодательству.
Бывшая жена и ребенок имеют резиденцию в Испании, и являются гражданами РФ.
Тут узнал что бывшая жена подала в суд Испании, и решением этого суда от марта 2016 года мне присудили выплачивать алименты на ребенка 200 евро. Естественно я на суде не был и не предоставлял суду информацию, что оплачиваю алименты уже в РФ.
Вопрос; могу я подать в суд в РФ, что бы опротестовывать решение суда Испании.
Спасибо.
Добрый день! для начала нужно получить то решение суда из Испании, и понять на каком основании с Вас взыскали повторно алименты. Отменить по решение суда можно будет из Москвы, но писать и направлять документы нужно будет в орган вынесший то решение суда.
Здравствуйте! Нет, Российский суд не может отменить решение иностранного суда.
Здравствуйте нет не можете