LSN Messenger
Актау, 06.09.2016, 14:26

Можно сформулировать следующий заголовок - Возможно ли назначение пенсии по месту пребывания гражданам РФ, прописанным за пределами страны?

Вопрос №11325803 из г. Актау
опубликован 06.09.2016, 14:26
Появилось ли в законодательстве РФ назначение пенсии по старости в РФ по месту пребывания гражданам РФ, если будущий пенсионер постоянно прописан не в РФ, в СНГ. вот на сайте нашел требуемые документы для оформления пенсии: Перечень документов, которые необходимо предоставить в территориальный орган ПФР для оформляемой пенсии по старости: паспорт; трудовая книжка, либо документы, выданные работодателями, подтверждающие трудовой стаж заявителя. Кроме того, в необходимых случаях прилагаются следующие документы: справка о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение трудовой деятельности; документы, подтверждающие наличие нетрудоспособных членов семьи; справка, подтверждающая нахождение нетрудоспособных членов семьи на иждивении; документ о месте жительства, пребывания или фактического проживания на территории РФ; документ, подтверждающий место постоянного жительства гражданина РФ за пределами территории РФ; документы об изменении фамилии, имени, отчества; справка об установлении инвалидности и о степени ограничения способности к трудовой деятельности. Обращаю внимание на строку: документ, подтверждающий место постоянного жительства гражданина РФ за пределами территории РФ. Вопрос: каким гражданам РФ назначают пенсию, с местом постоянного жительства вне РФ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решением комиссии ГУ ПФР №5 по г.Москве и Московской области от 29.03.2012 г. мне отказано в досрочном назначении трудовой пенсии по старости в связи с отсутствием постоянной прописки в РФ.

06.09.2016, 14:54

Это надо обжаловать в суд. Вы пенсию заработали в течении жизни. На вас выплачивались обязательные отчисления. Сейчас ПФ вообще отказывает по любому поводу. Это политика.

06.09.2016, 14:57

Всем назначают пенсию в таком случае.

06.09.2016, 14:30

Решением комиссии ГУ ПФР №5 по г.Москве и Московской области от 29.03.2012 г. мне отказано в досрочном назначении трудовой пенсии по старости в связи с отсутствием постоянной прописки в РФ.

06.09.2016, 14:54

Это надо обжаловать в суд. Вы пенсию заработали в течении жизни. На вас выплачивались обязательные отчисления. Сейчас ПФ вообще отказывает по любому поводу. Это политика.

06.09.2016, 14:57

В М. я не нашел юристов, кто бы однозначно сказал: беремся, выиграем.

06.09.2016, 15:07

За однозначным ответом только к Богу, особенно по такому делу.

Шансы есть и серьезные.

06.09.2016, 15:08