Обнаружен фабричный брак на купленных обоях - возможность возврата денег?
Купили обои в магазине. При поклейке рабочими был обнаружен брак на обоях (маленькие белые кружочки, как будто в некоторых местах небыло верхнего слоя). в первых рулонах колличесво этих точек было минимально (1-3 на полотно). Чем дальше клеяли тем их становилось больше и больше. Это брак именно фабричный. Имею ли я право их снять со стены, привезти в магазин и требовать возврата денег?
Да, обратитесь с претензией к продавцу обоев
Имеете право.
Вы вправе направить претензию продавцу, можете сфотографировать обои на стене, и предоставить часть, где размещены бракованные участки обоев.
Да имеете по закону о защите прав потребителей.