Как составить заявление на компенсацию за установку приборов учета в найму у администрации и на какие правовые акты и указы следует ссылаться?
Как правильно написать заявление в администрацию на компенсацию за установку квартиросъёмщиком приборов учёта в нанимаемом у администрации жилье? На какие правовые акты, указы ссылаться?
Сергей, добрый день! Напишите заявление в простой письменной форме с приложением чеков и квитанций. Можете ссылаться на нормы Жилищного кодекса и Гражданского кодекса. В статье
Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:
1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;
2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;
3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;
4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.
В то же время для того, чтобы понять, возможно ли получить компенсацию от администрации, необходимо изучить ваш договор социального найма и существующие в нем условия. Также для получения более подробной информации вы можете обратиться к квалифицированному юристу.
В произвольной форме. На жилищный кодекс.
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо ссылаться на ст. 210 Гражданского кодекса РФ, согласно которой бремя содержания имущества несет собственник этого имущества.
Также необходимо изложить все фактические обстоятельства Вашего дела.
---Здравствуйте, для начала нужно ознакомиться с договором соцнайма жилого помещения. а потом и обращаться с заявлением (при наличии на то оснований). Удачи Вам и всего хорошего.