Как составить заявление на компенсацию за установку приборов учета в найму у администрации и на какие правовые акты и указы следует ссылаться?

Как правильно написать заявление в администрацию на компенсацию за установку квартиросъёмщиком приборов учёта в нанимаемом у администрации жилье? На какие правовые акты, указы ссылаться?
Лучший ответ

Сергей, добрый день! Напишите заявление в простой письменной форме с приложением чеков и квитанций. Можете ссылаться на нормы Жилищного кодекса и Гражданского кодекса. В статье 66 ЖК РФ указано, что наймодатель жилого помещения по договору социального найма имеет право требовать своевременного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;

2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;

3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;

4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.

В то же время для того, чтобы понять, возможно ли получить компенсацию от администрации, необходимо изучить ваш договор социального найма и существующие в нем условия. Также для получения более подробной информации вы можете обратиться к квалифицированному юристу.

В произвольной форме. На жилищный кодекс.

Хотелось бы поподробней

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо ссылаться на ст. 210 Гражданского кодекса РФ, согласно которой бремя содержания имущества несет собственник этого имущества.

Также необходимо изложить все фактические обстоятельства Вашего дела.

Мне не понравился Ваш ответ.!

---Здравствуйте, для начала нужно ознакомиться с договором соцнайма жилого помещения. а потом и обращаться с заявлением (при наличии на то оснований). Удачи Вам и всего хорошего.