Мой бывший муж похитил золотые серьги, подаренные его матерью. Как вернуть украшение и разобраться в ситуации?
Если у вас имеются доказательства, что вещь вам была именно подарена - обращение в полицию. Если нет, то данное имущество признается совместно нажитым, вследствие чего вы можете оспорить данную сделку по причине отсутствия вашего согласия, при этом должны будете доказать, что муж знал о том, что согласие вы не даете.
Заявление в полицию написать
В полицию нужно обращаться.
в полицию написать на кражу это ваша личная вещь а не его . ему грозит уголовная или административная ответственность можете вернуть узнав кому заложил и вернуть деньги.
так то это кража и в полицию заявление его привлекут