Как узаконить жилую мансарду в частном доме - дальнейшие действия, возможность обращения в суд и сроки рассмотрения.
Ситуация такова: в своем частном доме, на который были оформены ВСЕ документы, вместо обычной крыши сделал жилую мансарду. В БТИ заказал новый тех. паспорт, заключение. Мои дальнейшие действия по узаконению? Если в суд, то в федеральный? Форма искового заявления, сроки рассмотрения.
Если это реконструкция, то прежде чем обращаться в суд, нужно получить заключение строительной экспертизы на предмет отсутствия нарушения строительных норм и правил. А форма искового заявления есть в сети в открытом доступе. Иск подается в районный суд.
Вначале обратитесь в отдел архитектуры и градостроительства,возможно удастся обойтись без суда