Может ли суд отнять часть квартиры в случае задолженности перед банками? Как обезопасить себя при долге в 250 тыс.? Интересует договор безвозмезного пользования. Нужен совет.
Я должник крндитный, нет возможности платить 3 ем банкам, в собственности 2 х комнатная,2 лицевых счета, в одной комнате прописан бывший муж/разведены 7 лет/,раздел имущества добровольный, он проживает в коинате 10 кв м,я в комнате 17 кв м.Если суд с банком, могут отнять часть квартиры? Долг 250 тыс и как обезопасить. Слышала есть договор безвозмезного пользования, это поможет или не обратят взыскание, это единственное жилье, дачи, машины нет, мы пенсионеры с пенсинй 8 тыс, работу потеряла, устроится не получается, обращений суведомлением в банк 7 заявлений с просьбой пойти навстречу. Отказано. Помогите советои. Спасибо.
Здравствуйте!
Взыскание на единственное Ваше жилое помещение суд не обратит (ст. 446 ГПК РФ).
Не смогут отнять единственное жилье
Не платите ни копейки и ждите пока банк не обратится в суд. Подадите тогда ходатайство о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ, а потом заявление о предоставлении рассрочки в исполнении решения. Будут вычитать долг из пенсии, по 1 000 - 2 000. Имущество не отнимут. это пустые страшилки. не обращайте внимания