Пенсионеру наложен двукратный 100% арест на пенсию - правомерно ли это и насколько пристав забирает себе?

Судебный пристав наложил 100 % арест на пенсию неработающего пенсионера. К приставу сходили-снял. На время. Потом опять арест 100%.скажите есть ли у него на это право и правда ли что он забирает половину себе?
Лучший ответ

приставы ничего не забирают. Они взыскивают долги в пользу взыскателя (кредитора) , но при этом взыскивают в доход государства 7% от суммы взыскания. Поэтому имеет смысл погашать долги добровольно.

Я все понял, благодарю!

Судебные пристава имеют права снимать до 50% задолженности, это они накладывают арест на все счета, вам необходимо у них узнать по какому решению суда они арестовывают ваш счёт и сходить к этому судье попросить рассрочку долга на несколько месяцев. Удачи

Хотелось бы поподробней

Нет, не имеет право 100%, только 50%. Себя забрать ничего не может.

Я все понял, благодарю!