LSN Messenger
Белоозерский, 06.09.2016, 16:03

Угроза отрезания электрического кабеля - правомочность нового закона запрещающего трёхфазную сеть в частных гаражах

Вопрос №11326301 из г. Орёл
опубликован 06.09.2016, 16:03
В моём гараже, вот уже много лет подведена трёхфазная электрическая сеть. Никаких нареканий, ни со стороны энерго надзора, ни со стороны электриков, никогда не возникало. Теперь же, по неизвестной мне причине, мне хотят отрезать и снять мой электрический кабель, ссылаясь на то, что якобы вступил в силу новый закон, в котором написано, что запрещается подведения трёхфазной сети к частным гаражам. Действительно ли вышел подобный закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Такого закона в природе не существует

УДАЧИ ВАМ

06.09.2016, 20:14
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Гараж находится в гаражном кооперативе. Поэтому, я не знаю, считается он частным или нет.

10.09.2016, 19:18

Гаражи принадлежат частным лицам и гаражный кооператив частный.

10.09.2016, 19:35

Значит из этого следует, что, если председатель кооператива грозиться без всяких объяснений отрезать провода, сославшись только на то, что к нему из облорёлэнерго якобы приходили какие-то люди и приказали отрезать всем к кому подходит трёхфазная сеть, можно расценивать, как самоуправство председателя кооператива?

10.09.2016, 22:08

---Здравствуйте, частное лицо не может устанавливать трёхфазный прибор учёта. председатель совершенно прав. Удачи Вам и всего хорошего.

10.09.2016, 20:36

Владимир трёхфазная сеть не разрешена гражданам

10.09.2016, 20:53