Вопрос о переподключении гаража в кооперативе к сети 380 В - ответственность за подключение и оплата.
Здравствуйте, мой гараж состоит в кооперативе, я решил переподключиться с сети 220 на сеть 380, я вывел кабель из гаража к общему кабелю, подключать должна энергокомпания которая обеспечивает нас электричеством? Или я должен за свой счёт вызывать электрика и подключаться?
Вообще, вам в ГСК не предусмотрено в индивидуальные боксы проведение трёхфазной линии
(380 в,), а только однофазная (220 в)
Если хотите трёх\фазную линию, это-только ваши проблемы, лично договаривайтесь с электриками, оплачивайте услуги, при наличии техвозможности пусть проводят под вашу ответственность.