Проблема шумных посетителей на скамейке напротив окон - правовые возможности и регламентация
По просьбе части жителей дома без учёта мнения другой части во дворе напротив наших окон установили скамейку, которую часто используют для распития спиртных напитков в дневное и ночное время посторонние и молодежь из нашего дома. Но не можем вычислить в какой квартире живет молодежь в нашем подъезде, т.к. некоторые собственники квартиры сдают.
Жителям первых этажей шум определённо мешает, дети просыпаются ночью, вызванная полиция разгоняет компании, но на следующую ночь тоже самое!
Существуют ли правовые возможности для решения проблемы жителями первых этажей? Можно ли, например, в таком случае, требовать демонтажа скамеек, без учёта мнения тех, кто от шума не страдает (т.е. окна их квартир выходят на другую сторону дома)? Чем вообще регламентируется эта область?
Как может помочь наш участковый полиции?
Распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено в любое время суток
Поэтому звонить надо в дежурную часть отдела полиции, направят автопатруль ППС и нарушители будет задержаны