Возможно ли избежать штрафа за несвоевременную смену паспорта при наличии смягчающих обстоятельств и пережитом стрессе в виде госпитализации с ребенком и собственной болезни?

Сразу не поменяла паспорт. Можно ли избежать штраф если есть смягчающие обстоятельства? Сильное душевное волнение - лежала в больнице сначала с ребенком. Затем сама лежала.
Лучший ответ

В течение 30 дней можно паспорт менять. За проживание без паспорта штраф обычно взимается.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Штраф будет в любом случае. Просто смягчающие обстоятельства могут лишь повлиять на его размер.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!