Ошибочный арест судебными приставами - банк перечислил мои деньги на оплату штрафа тезке
С моей зарплатной карты были сняты деньги, как выяснилось был наложен арест судебными приставами. После выяснения всех обстоятельств я узнала что штраф был выписан ГИБДД на мою тезку из другого города, заведено дело и на основании этого приставы запросили информацию у банков, а мой банк арестовал мои счета ошибочно и перечислил мои деньги приставам. После вопроса банку "Почему?" ответ меня поразил - "система списывает деньги автоматически лишь по дате рождения и ФИО, мы не при чем, разбирайтесь сами". то есть получается что мои тезки по всей стране будут зарабатывать штрафы а платить и разбираться потом буду я? Прав ли банк и что мне делать? Доверия к банку естественно уже нет. Но! Уйти из этого банка не могу так как организация в которой я работаю работает только с этим банком и зарплату может перечислять только туда. Как себя обезопасить в дальнейшем, чтоб таких ситуаций больше не происходило?
Вам надо обращаться в ГБДД,что бы они отменили свое постановление о наложении на Вас штрафа.А потом уже требовать с банка возврата денежных средств.
Банк прав, а неправы ГИБДД, поэтому вы можете предъвить им судебный иск