Проблемы с выдачей займа под материнский капитал - организация требует приобретение нового дома

Вопрос №11326557 из г. Новосибирск
опубликован 06.09.2016, 16:36

Ситуация такая мы пришли в организацию по выдаче займов под мат капитал, мы взяли и купили дом, потом решили этот займ перекрыть мат капиталом, но пенсионный фонд остановил выплату средств потому что там ветхий дом, и теперь эта организация всячески пытается нам найти еще один дом, как бы оформить еще один займ, этот дом переписать на них и чтобы мат капитал все таки перечислили, мы отказываемся они угрожают что подадут в суд как на мошенничество, что делать подскажите.

Лучший ответ
Рекомендуется

Займ взят ? Выплачивайте его согласно договора и не идите на уступки если не хотите

06.09.2016, 16:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мошенничества в данной ситуации нет, но деньги придется возвращать в любом случае.

06.09.2016, 16:37

Здесь нет состава мошенничества. Не соглашайтесь, вам ничего не будет

06.09.2016, 16:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здесь нет вашей вины, менять предмет договора вы не обязаны, пусть судятся в ПФ

06.09.2016, 16:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Так они пишут смс что пойдут в полицию и заявят как на мошенников, что делать?

06.09.2016, 18:50

Пусть заявляют. Вам уже 10 юристов написали что нет в ваших действиях состава преступления..

Пишите сами на них заявление в полицию на угрозы..

06.09.2016, 18:52

Что сказано в договоре займа ? Читайте условия.Либо обращайтесь в личку к юристу

06.09.2016, 18:55

то просто развод, здесь никакого обмана не было изначально.

06.09.2016, 18:56

Сегодня приезжали они приезжали на работу к мужу и говорят что в суд не пойдут, а заплатят коллекторам чтобы те выбивали с нас займ, что нам делать?

08.09.2016, 11:50

Будут так себя вести напишите заявление в полицию.

08.09.2016, 11:51

Никто с вас не может выбить займ. На коллекторов пишите заявление в полицию и в прокуратуру..

Кроме как приставам никому ничего не платите.

Коллекторы вам кроме угроз ничего не сделают..

08.09.2016, 11:53