Неправомерное увеличение процентной ставки по кредиту - отказ от страховки и возможность обжалования
Рассторгайте в суде договор, не имеют они на это право
Не имели право ставку поднимать, конечно. В суд обращайтесь.
Договор то о страховке я был вынужден подписать в процессе обсуждения условия кредита так как банк отказывался дать кредит "Пенсионный", 17,363% годовых, без страховки но и даже обсуждать условия кредита без изначального согласия на страховку не соглашался. Подписал страховку и только после началось обсуждение условия кредита. Подписал кредит - иди в кассу и оплати страховку НО.... я "забыл" его оплатить а просто получил свой кредит налом и ушёл. Договор на страховку был подписан но не оплачен и является ли это моим обязательством его оплатить или я имел право в последний момент "передумать". Кредит то ведь выдан мне а теперь мне названивают - мы пересмотрим условия кредита до 21% так как вы не оплатили страховку. Как правильно поступить в таком случае?
Повысить ставку в одностороннем порядке банк имеет право,если это предусмотрено условиями договора и Вы его подписали.Расторгнуть договор страхования и вернуть страховую сумму возможно,напишите заявление о том, что данную сумму направить на погашение кредита,пойдут навстречу
А была ли у меня возможность подать заявление и отказаться от страховки в течении 3-5 дней? Банк не давал мне разъяснения по этой возможности или Россельхозбанк под этот закон не попал??
Была возможность, конечно. В принципе отказ платить можно расценить и как отказ