Как требовать алименты на детей в размере двух прожиточных минимумов?
У меня двое детей. Я получаю очень маленький размер алиментов от бывшего мужа на детей. Хоть они и составляют 33%, но этой суммы не хватает на содержание детей. Имею ли я право, потребовать алименты в размере двух прожиточных минимумов (на двоих), или в твёрдой денежной сумме? Его з/п составляет 30000 рублей.
К сожалению в настоящее время минимальный размер алиментов законодательно не установлен. Поскольку отец детей имеет постоянный источних доходов, то взыскание алиментов в твердой денежной сумме, увы, законом не предусмотрено. Вместе с тем, от 30 000 рублей 33% состаляют почти 10 000 рублей, что является довольно приличной суммой и, по большому счету немного не дотягивает до двух прожиточных минимумов. По сравнению с другими матерями, которые обращаются за помощью, Ваша ситуация не столь плачевна. Удачи.