Какую сумму алиментов может присудить суд при зарплате 15000 тыс. руб. и наличии ребенка от другой гражданской жены?

Бывшия жена подола на алименты одного ребенка, з/п у меня 15000 тыс. р. Есть ребёнок от другой гражданской жёны ребёнок в паспорт вписан, выплачиваю кредит, какую сумму суд присудить к выплоте? Спасибо!

Лучший ответ

Если Вы работаете официально в соответствии с Трудовым кодексом РФ ( по трудовой книжке), то суд взыщет с вас алименты на первого ребенка в размере 14 доли (25%) вашего заработка.

При зарплате в 15 т.р., после вычета подоходного налога 13% из суммы 13050 руб. бухгалтер удержит алименты (1/4 долю) - 3262,5 руб.

Если мать вашего второго ребенка или ее адвокат подадут в суд иск о взыскании алиментов на этого второго ребенка, то после возбуждения исполнительного производства Вы и ваш адвокат можете подать в суд иск об уменьшении алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 доли заработка - до 2175 руб. (на 1087,5 руб. меньше).

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.

На ребёнка будет назначено судом 25 %