Как восстановить водительское удостоверение после лишения по статье 12.15 часть 4 и утери документа?

Вопрос №11326849 из г. Москва
опубликован 06.09.2016, 17:26

Я был лишен водительского удостоверения по статья 12.15 часть 4 (выезд на полосу встречного движения) СРОКОМ НА 4 МЕСЯЦА. Постановления суда у меня на руках и мне сказали в суде идти в ГАИ и сдать мое вод. уд. , но вод. уд. утеряно. Что мне делать? Идти в ГАИ, НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УТЕРЕ, И С ЭТОГО МОМЕНТА НАЧНЕТСЯ ОТСЧЕТ СРОКА ЛИШЕНИЯ? СПАСИБО!

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вам нужно подать заявление об утере водительского удостоверения.

06.09.2016, 17:33

Спасибо за ответ! Но вопрос скорее всего в том, что будет ли начат отсчет срока лишения прав или надо будет восстановить права а потом прийти и их сдать?

07.09.2016, 08:42

Здравствуйте, пишите заявление об утрате водительского удостоверения, и с этого момента начнётся отсчёт отбывания наказания.

07.09.2016, 08:51

С момента подачи заявления об утере прав, пойдет срок лишения.

07.09.2016, 08:52

Огромное спасибо за ответы!!! Последний вопрос - заявление писать об утере водительского удостоверения в милиции или в ГАИ, где был выписан протокол о лишении прав?

11.09.2016, 15:22

Заявление пишите в ГИБДД.

11.09.2016, 15:24

Здравствуйте, обратитесь в любое отделение гибдд в вашем городе.

11.09.2016, 15:26