Возможно ли признание договора дарения недействительным на основании копии договора с агентством недвижимости?
Анастасия, суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, поэтому что-либо предугадать трудно. Основания для оспаривания договора дарения указаны в ст.578 ГК РФ. Оспорить дарение очень трудно, если даритель не был признан недееспособным, но тем, не менее защиту выстраивать нужно грамотно - и одного доказательства будет явно не достаточно, но нужно знать аргументы другой стороны, чтобы можно было Вам что-то советовать.Удачи!
---Здравствуйте, на усмотрение суда. Удачи Вам и всего хорошего.
Принять - примет, но главное - КАК суд оценит это док-во.
Это не просто - отменить договор.
Агентство не нотариус, копии заверять не может. Только своих документов если.
Анастасия! Суд может принять это как доказательство. Второй вопрос, что это может никак Вам не помочь.
Анастасия, добрый вечер! Суд вправе удовлетворить ходатайство о приобщении к материалам дела доказательства, а может и отказать в удовлетворении такого ходатайства.
Вам необходимо подготовить отдельное дополнение к исковому заявлению, в котором необходимо указать, что "такое-то" доказательство подтверждает "такие-то" фактические обстоятельства дела.
Далее приложение к дополнению к иску: "копия договора...".
Такое приложение к иску будет являться частью иска, поэтому суд не сможет отказать в удовлетворении такого заявления, поскольку оно будет являться неотъемлемой частью иска.
Вы представляйте интересы одаряемого или дарителя? Свяжитесь со мной по почте: dgd2008@outlook.com , постараюсь Вам помочь.
С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!