Собственнице участка в деревне отказали в аренде земли - подробности и возможные выходы
Наследство в виде дома с участком в деревне было фактически разделено по суду. Мне досталась часть дома с частью земельного участка размером 996 кв.м. По задней меже мой участок граничит с землей сельского образования. Обратилась к Главе с/о с просьбой арендовать около 200 кв. м. земли. Мне это необходимо потому, что если там арендует или выкупит землю посторонний человек, у меня не будет возможности обрабатывать трактором свой участок. Глава администрации в аренде отказала, сказала что это очень дорого и только через аукцион. Дело в том, что собственник второй части участка тоже имеет желание арендовать эту землю. Я опасаюсь, что она меня отговаривает, чтобы у второго собственника не было конкурентов. Мой участок-ЛПХ земли поселений. Могу ли я просить в аренду землю для ведения огородничества, я слышала что под такое использование можно арендовать без аукциона. На самом ли деле аренда очень дорогая.
Спасибо за ответ.
Если аукцион,то конкурены должны быть.Просить в аренду можете для ведения личного подсобного хозяйства.Но мне не верится,что это связано с обработкой земли трактором.
Бюро