Иловля, 13.12.2015, 20:32

Возможность продления аренды земельного участка без прохождения аукциона - что говорит закон?

Вопрос №9101384 из г. Иловля
опубликован 13.12.2015, 20:32
Закончился договор аренды земли в июне под лпх, а разрешение на строительство еще до 2024 года, Администрация выносит его на аукцион, могу ли я продлить аренду земельного участка без аукциона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это исключено. Необходимость проведения аукциона установлена законом.

13.12.2015, 20:54

Да, имеете право на продление договора.

13.12.2015, 20:42

тем не менее администрация вправе не продлять договор аренды а назначить новые торги- за исключением

ст. 39.6 Зем. кодекса РФ

4. Гражданин или юридическое лицо, являющиеся арендаторами земельного участка, имеют право на заключение нового договора аренды такого земельного участка в указанных в пункте 3 настоящей статьи случаях при наличии в совокупности следующих условий:

1) заявление о заключении нового договора аренды такого земельного участка подано этим гражданином или этим юридическим лицом до дня истечения срока действия ранее заключенного договора аренды земельного участка;

2) исключительным правом на приобретение такого земельного участка в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, не обладает иное лицо;

3) ранее заключенный договор аренды такого земельного участка не был расторгнут с этим гражданином или этим юридическим лицом по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 статьи 46 настоящего Кодекса;

4) на момент заключения нового договора аренды такого земельного участка имеются предусмотренные подпунктами 1 - 30 пункта 2 настоящей статьи основания для предоставления без проведения торгов земельного участка, договор аренды которого был заключен без проведения торгов.

13.12.2015, 20:55

5. Предоставление в аренду без проведения торгов земельного участка, который находится в государственной или муниципальной собственности и на котором расположен объект незавершенного строительства, осуществляется однократно для завершения строительства этого объекта:

Может ли разрешение на строительство и градостраительный план являться поводом для принятия ка незавершенное строительство?

13.12.2015, 21:18

Конечно является, разрешение выдано до 2024 года

13.12.2015, 21:28