Пользователь 9111.ru
Москва, 06.09.2016, 18:33

Начальник УФМС внес постоянную регистрацию в паспорт и завел учетную карточку, но мои данные не оказались в регистрационной базе - основание для внесения в базу?

Вопрос №11327206 из г. Москва
опубликован 06.09.2016, 18:33
Начальник УФМС внес постоянную регистрацию в паспорт и завел учетную карточку, но когда я получил выписку из домовой книги, то оказалось, что в регистрационную базу меня не внесли. На основании какой статьи меня должны внести в базу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Внесение в базу - это требование внутреннего регламента. Поэтому указать Вам на статью невозможно.

Отсутствие в базе может быть ещё и по той причине, что внесли неверную информацию. Ошибку в Ваших данных.

Вам стоит написать письменное обращение по внесению в базу данных. На письменное обращение обязаны дать письменный ответ.

Отсутствие ответа или отказ - можно обжаловать в прокуратуру или в суд.

06.09.2016, 23:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Напишите жалобу с требованием внести Вас в базу

06.09.2016, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как правильно сформулировать внести в базу?

06.09.2016, 22:12

Здравствуйте. Пишите своими словами.

06.09.2016, 23:03

Меня зарегистрировали по карточке регистрации, где должна храниться это карточка?

06.09.2016, 22:24

Эта карточка хранится в УФМС.

06.09.2016, 23:04

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034