Пермь, 06.09.2016, 18:41

Коммунальная квартира с больным туберкулезом - права и возможности граждан

Вопрос №11327219 из г. Пермь
опубликован 06.09.2016, 18:41
Коммунальная квартира: гражданин Х и гражданин У. гражданин Х болеет туберкулезом открытой формы, но при этом отказывается покидать помещение, он собственник; плюсом ко всему помещение признано непригодным для проживания и вроде бы ст.51 жк рф, но нет! при постановке на учет в кач. нуждающихся получили отказ, потому что не признаны малоимущими! Как быть? Какие шансы в суде и на какие законы опираться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

06.09.2016, 18:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мы не попадаем под категорию малоимущих, так же есть отказ. Что теперь бросать единственную недвижимость и идти снимать? Где справедливость? Неужели не было подобных прецедентов?

08.09.2016, 17:56

Вопрос философский - насчет справедливости. Если нету статуса малоимущей семьи - ничего не поделаешь

08.09.2016, 18:30

Справедливость надо искать в суде . Сама по себе она не приходит.Обжалуйте отказ по ст.218 КАС РФ

08.09.2016, 18:31

При подаче заявления на статус малоимущих должны ли учитывать стоимость комнаты, которая в собственности, если она признана непригодной для проживания?

09.09.2016, 17:38

Должны. Она в любом случае стоимость имеет.

09.09.2016, 17:40