Что делать с бесхозной квартирой, принадлежность которой неизвестна, когда ее владелец - умерший дальний родственник, а несовершеннолетние усыновленные дети проживают в разных городах
Умер дальний родственник, несовершеннолетние дети которые там прописаны усыновлены были из детского дома и изменены фамилии, живут в разных городах, квартира стоит бесхозная, где документы на нее не известны, что делать с квартирой?
Выясните вопрос о принадлежности квартиры, а далее вступайте в наследство через нотариуса. Лучше очно обратитесь к адвокату.
Документы можно восстановить.
Наследники умершего должны вступить в наследство
Здравствуйте! Уточните кто по отношению к умершему является наследником,то есть кто ему кем приходится?
уточните в собственности квартира была или нет (выписка из россреестра) далее если в собственности принимайте наследство через нотариуса.