Возможность получения выписки из квартиры, где прописаны несовершеннолетние дети, без суда - как это сделать?
Снятие несовершеннолетних детей с регистрационного учёта в жилом помещении исключительно осуществляется в судебном порядке. Попробуйте провести переговоры с матерью детей. Возможно она самостоятельно сделает им регистрацию в другой квартире. Ваше личное обращение в паспортную службу совершенно ничего даст, а вот в суде есть шансы. В силу ст.20 ГК РФ п. 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.Согласно Статье 304 Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Согласно пункту 1 статьи 35 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 г. N 188-ФЗ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освободит указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
Обращайтесь, занимаюсь ведением таких дел в суде!