Работник остался без средств к существованию на два месяца из-за несоблюдения условий заявления на получение зарплаты наличными
Ответьте пожалуйста. Работник писал заявление на получение з\п наличными, но г.бухгалтер перед своим отпуском в связи с занятостью перечислила зарплату и отпускные работника на карту, что привело к тому что человек остался без средств к существованию на 2 месяца. Деньги были сняты коллекторами, хотя она сама гл. бух. делает отчисления по исполнительному листу.
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.
---Здравствуйте, коллекторы денег не могли снять. только пристав. а по зарплате нужно смотреть выдаются ли наличные в организации или нет. Удачи Вам и всего хорошего.