Бухгалтер перечислил зарплату на сберкнижку работника без вдома этого работника.
Бухгалтер перечислил зарплату на сберкнижку работника без вдома этого работника. Копию сберкнижки работник предоставил 5 месяцами раньше по нашей просьбе (хотели всем перечислять на книжки), а вот заявление с просьбой перечислять туда зарплату не писал. Что будет если работник вдруг начнет возмущаться (скажет, что потерял книжку или еще чего придумает) и потребует выплатить ему зарплату из кассы? Ведь он не просил перечислять ему туда деньги...
Здравствуйте, Ольга.
Если вы надлежащим образом и в срок перечислили заработную плату, то последствий не будет никаких.
С уважением.