Уфа, 06.09.2016, 19:37

Проблемы с кредитом в Сбербанке - карта заблокирована, зарплата не поступила, долг не уменьшился - как решить ситуацию и обеспечить себя и детей?

Вопрос №11327479 из г. Уфа
опубликован 06.09.2016, 19:37
Я не погасила до конца кредит в Сбербанке. Пришла смс-ка что карта заблокирована. Вчера была зарплата. Но я ее не увидела, и сумма долга не изменилась. Жить не на что, у меня двое детей, что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к приставам со справкой о зачислении зарплаты на указанный счет. Тогда они смогут изымать не более 50 % от зарплаты.

06.09.2016, 19:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

06.09.2016, 19:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Должны удерживать из заработной платы не более 50 %, если долг по кредиту взыскан в суде.

06.09.2016, 19:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Пишите жалобу начальнику ССП на действия пристава.

Удерживать вправе не более 50 % от зарплаты,ст 99 ФЗ об исполнительном производстве.

Попросите работодателя перечислять зарплату на другую карту либо отдавать Вам на руки.

Удачи вам.

06.09.2016, 19:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Обращайтесь к суд. приставам, предоставьте справку о размере з/п.

06.09.2016, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

А получается сняли все 100% , куда обращаться?

06.09.2016, 19:55

К приставам с заявлением о возврате 50 % удержанного и со справкой с места работы, подтверждающей начисление заработной платы на данную карту

06.09.2016, 19:56