Как оформить долю в тягаче, купленном в складчину на двоих, если договор купли оформлен только на одного?

Был куплен тягач, в складчину поровну на двоих, договор купли делали на одного, в ГИБДД оформили на него. Какую надо составить бумагу, что бы у второго было 1/2 доли тягача.

Лучший ответ

Договор купли продажи или дарения - это если определить официально 1/2 доли.

Можно взять расписку например. Наймите юриста очно. Вам помогут составить грамотный документ.

Я все понял, благодарю!

Надо было составить договор купли-продажи с двумя покупателями и двоих собственников вносить в ПТС

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Обратитесь к нотариусу. Вам подскажут.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Расписку возьмите,на половину суммы,с неопределенным сроком отдачи.,а лучше договор заключить.