Балтийск, 06.09.2016, 19:52

Как перевести алименты ребенку напрямую - исковое заявление и необходимые документы

Вопрос №11327549 из г. Балтийск
опубликован 06.09.2016, 19:52
Нужен совет. У меня совместный ребенок 16 лет. Уехала к брату на учебу. Далеко в Россию. Алименты ее получает мать, но высылает ей очень мало. Сама не работает. Но это ее жизнь. Мне нужно перевести эти алименты именно дочери. Как сказали приставы в суд. Какое исковое заявление нужно писать и какие документы приложить. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд может не более 50 процентов разрешить перечислять на счет ребенка.Иск об изменении порядка уплаты алиментов. Подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ

06.09.2016, 19:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пишите заявление исковое в нем просите алименты перечислять счёт ребёнку , до 50% имеете право

06.09.2016, 19:56
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Даже по решению суда вы сможете перечислять на счет ребенка только 50 % от суммы алиментов. Доказать должны в суде, что ее мать не в полном размере тратит алименты на содержание дочери.

06.09.2016, 19:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам необходимо обратиться к любому из нас для составления соответствующего заявления в суд.

07.09.2016, 14:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как называется исковое заявление?

06.09.2016, 20:51

об изменении порядка взыскания алиментов

06.09.2016, 20:52

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

06.09.2016, 20:53

А я Вам написала выше.

06.09.2016, 20:55