Работа в милиции входит в страховой стаж

Вопрос №11327568 из г. Орёл
опубликован 06.09.2016, 19:56

С 2002 года по 2005 год работал в милиции, входит ли этот период в страховой стаж для расчета и начисления трудовой пенсии.

Лучший ответ
Рекомендуется

В ПФР заявили так как перечислений после 2002 года в МВД не было это время не учитывается для начисления. Чем руководствоваться чтобы доказать что они не правы?

06.09.2016, 21:44

Для ответа на Ваш вопрос необходимо лично прочитать ответ ПФР. Ваше субъективное мнение не соответствует ВОЗМОЖНОМУ ответу согласно действующему законодательству.

06.09.2016, 21:54

получите письменный ответ и его обжалуйте в суд

07.09.2016, 07:44

Доброе утро Юрий, руководствоваться необходимо пунктом 12 статьи 15 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ.

Коэффициент за полный календарный год иного засчитываемого в страховой стаж периода (НП_i), предусмотренного пунктами 1 (период прохождения военной службы по призыву), 6 - 8 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, а также периодов службы и (или) деятельности (работы), предусмотренных Федеральным законом от 4 июня 2011 года N 126-ФЗ "О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан", составляет 1,8. Коэффициент за полный календарный год иного периода (НП_i), предусмотренного пунктом 3 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, составляет:

07.09.2016, 09:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

входит в страховой стаж

06.09.2016, 20:04
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Добрый день Юрий, засчитывается как иные периоды, статья 12 ФЗ №400-ФЗ.

06.09.2016, 20:06
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Для расчета и начисления трудовой пенсии.

06.09.2016, 21:14

Здравствуйте. Да, именно так

06.09.2016, 21:35

В ПФР заявили так как перечислений после 2002 года в МВД не было это время не учитывается для начисления. Чем руководствоваться чтобы доказать что они не правы?

06.09.2016, 21:44

Для ответа на Ваш вопрос необходимо лично прочитать ответ ПФР. Ваше субъективное мнение не соответствует ВОЗМОЖНОМУ ответу согласно действующему законодательству.

06.09.2016, 21:54

получите письменный ответ и его обжалуйте в суд

07.09.2016, 07:44

Доброе утро Юрий, руководствоваться необходимо пунктом 12 статьи 15 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ.

Коэффициент за полный календарный год иного засчитываемого в страховой стаж периода (НП_i), предусмотренного пунктами 1 (период прохождения военной службы по призыву), 6 - 8 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, а также периодов службы и (или) деятельности (работы), предусмотренных Федеральным законом от 4 июня 2011 года N 126-ФЗ "О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан", составляет 1,8. Коэффициент за полный календарный год иного периода (НП_i), предусмотренного пунктом 3 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, составляет:

07.09.2016, 09:22

Юридические услуги в Орёл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034