Как вернуть неучтенный стаж при начислении пенсии?

Ухожу на пенсию в марте 2020 года (55,5 лет). С марта 2007 проживаю и работаю в Московской области. До этого проживала и работала в Крыму. При начислении пенсии не учли страховой стаж с 2002 года по март 2007 года. (имеются все документы о начислениях зарплаты в этот период). Как вернуть (на какой закон сослаться), этот не зачисленный период в стаж?
Лучший ответ

Виктория, вам следует обратиться в суд и обжаловать решение ПФР по исключению периодов вашей трудовой деятельности в страховой стаж.

Странный вопрос как вернуть а почему не зачли что в отказе написано.

Мотивировка отказа следующая: До 2014 года территория Крыма-это была территория Украины. А, следовательно, все отчисления были не в ПФР России, а Украины. Договора с Украиной (в отличии, например, от Белоруссии) у России нет. А стало быть и стажа нет. (смотреть ФЗ 173 ст.10 п.1 и п.2). ФЗ

208-тоже не уместен, т.к. применим только для крымчан, зарегистрированных на территории Крыма на момент 18.03.2014 г. Остальные "НЕГРАЖДАНЕ" .Дискриминация в натуре.

Вот такие вот дела. Зато руководство страны на каждом углу бьёт себя в грудь. "КРЫМ НАШ" и "ВОПРОС ЗАКРЫТ"...

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034